Health Bangla | হেল্থ বাংলা

স্বাস্থ্যই সম্পদ

গ্রীষ্মকালে গোপন অঙ্গের দুর্গন্ধ দূর করার উপায়

গ্রীষ্মকালে গোপন অঙ্গের দুর্গন্ধ দূর করার উপায়

গোপন অঙ্গে ও এর আশেপাশের স্থানে দুর্গন্ধ হওয়া কেবল নারীদের সমস্যা নয়, অসংখ্য পুরুষও এই সমস্যায় ভুগে থাকেন। বিশেষ করে গরম এলে যেন এই দুর্গন্ধের অত্যাচার আরও বাড়ে। নিজের সমস্যা তো হয়ই, পোশাকেও হয়ে যায় বাজে গন্ধ, প্রিয় মানুষটির সামনেও পড়তে হয় লজ্জায়। কী করবেন? জেনে নিন গ্রীষ্মকালে গোপন অঙ্গের দুর্গন্ধ মোকাবেলার ৭টি ভীষণ সহজ ও কার্যকর উপায়।

১) গরমের সময়টা বলাই বাহুল্য যে আমরা অনেক বেশী ঘামি। ফলে গোপন অঙ্গের স্পর্শকাতর জায়গায় ব্যাকটেরিয়ার সংক্রামন বাড়ে ও গন্ধও বাড়ে। এই অবস্থা প্রতিরোধ করতে প্রথমেই সিনথেটিক অন্তর্বাস পরা একেবারেই বাদ দিন। পাতলা সুতির অন্তর্বাস পরিধান করুন।

সুতির অন্তর্বাস

আরো দেখতে পারেন মেয়েদের দুধ বড় করার উপায়

২) অন্তর্বাস দিনে কমপক্ষে দুবার বদল করুন এবং এক অন্তর্বাস একবারের বেশী পরবেন না। একবার পরেই ধুয়ে দিন।

৩) দিনে অন্তত ২/৩ বার গোপন অঙ্গ হালকা গরম পানি ও অ্যান্টি ব্যাকটেরিয়াল সাবান দিয়ে ধুয়ে পরিষ্কার করে নিন। পরিষ্কার করে ধুয়ে, ভালো করে মুছে তারপর পোশাক পরবেন।

গোপন অঙ্গ

আরো দেখতে পারেন মেয়েদের মাসিক

৪) নিজের অন্তর্বাস ধোয়া হলে ডেটল বা স্যাভলন মেশানো পানি দিয়ে ধুয়ে নিন। তারপর চিপে রোদে শুকাতে দিন। এই অন্তর্বাস অনেকটা সময় আপনাকে ব্যাকটেরিয়ার সংক্রমন মুক্ত রাখবে। আপনি চাইলে পানিতে স্যাভলন বা ডেটল মিশিয়ে সাথে তুলো ডুবিয়ে গোপন অঙ্গের আশেপাশের এলাকা যেমন থাই ও কুঁচকি মুছে নিতে পারেন। এতেও উপকার পাবেন।

৫) বেকিং সোডা দুর্গন্ধের সমস্যা প্রতিরোধ ও দুর্গন্ধের জন্য দায়ী ইস্টের প্রকোপ দূর করতে দারুণ কার্যকর। গ্রীষ্মকালে গোপন অঙ্গের দুর্গন্ধ দূর করার উপায় : দ্রুত গন্ধ কমায় বেকিং সোডা। ১/২ কাপ বেকিং সোডা বাথটাবের পানিতে মিশিয়ে নিন, এরপর এতে শরীর ডুবিয়ে বসে থাকুন। সেটা সম্ভব না হলে পানিতে বেকিং সোডা মিশিয়ে সেই পানি দিয়ে গোপন গন্ধ ধুয়ে নিন। ১৫/২০ মিনিট পর চাইলে আবার পরিষ্কার পানি দিয়ে ধুয়ে নিতে পারেন।

গোপন গন্ধ

আরো দেখতে পারেন হস্তমৈথন ছাড়ার উপায়

৬) নিমের পাতাও ইস্ট ইনফেকশন দূর করে গোপন অঙ্গের দুর্গন্ধ কমায়। পানিতে নিম পাতা ফুটিয়ে নিন। সেই নিম পাতা ফুটানো পানি ঠাণ্ডা করে প্রতিদিন এটা দিয়ে গোপন অঙ্গ ধুয়ে নিন।

৭) গ্রীষ্মকালে গোপন অঙ্গের দুর্গন্ধ দূর করতে প্রতিদিন অন্তত দুই কাপ টক দই খান। ফলাফলে নিজেই বিস্মিত হবেন। 

আরো অনেকে খুজেছে

    মেয়েদের গোপন অঙ্গ; গোপন অঙ্গের কালো দাগ; ছেলেদের লিঙ্গের চারপাশে দুর্গন্ধ; গায়ের দুর্গন্ধ দুর করার সø মেয়ে দের গুদ; মুখের দূর্গন্ধ দুর করার উপায়; দাদ দুর করার উপায়; স্পর্শকাতর জায়গায় চুলকানি; শরিরের দুর্গন্ধ দুর করার উপায়; গুদের গন্ধ দুর করার cream; যৌনাঙ্গে দূর্গন্ধ; পুরুষের গুপ্ত অঙ্গ এর দুর্গন্ধ দূর করার উপায়; মেয়েদের গোপন স্থান থেকে দূর গন্দ; মেয়েদের জনিতে কেনো গন্ধ হয়; মেয়েদের যোনীপথের সমস্যা; পুটকির গন্ধ; মেয়েদের যৌনাংগের ছবি; মেয়েদের যৌনাঙ্গ কালো দাগ দূর করার উপায়; মেয়েদের গোপন অঙ্গ মাসিক; পুরুষাঙ্গ চারপাশ; পুরুষাঙ্গ দুর্গন্ধ মুক্ত রাখার উপাই; মুখে কি স্যাভলন ব্যাবহার করা যায়?; পুরুষাঙ্গের পাশে গন্ধ করে; বগলের কাল দাগ; বগলে গন্ধ; প্রসাবের জায়গায় গন্ধ হলে কি করে যায়; পেনিস এর গন্ধ বন্ধে করনীয়; পুরুষের যৌনাঙ্গে দূর্গন্ধ; ভুদার গনধ; মেয়েদের সেক্স জায়গা কালো দাগ দুর করার উপায়; যৌনাঙ্গের দূর্গন্ধ দূর করতে; লিঙ্গের চারপাশে গন্ধ; যৌনি দূর্গন্ধ; লজ্জা স্থানের দুর গন্দ কিবাভে দুর করা যায়; লিঙ্গ গন্ধ মুক্ত রাখার উপায়; লিঙ্গ দিয়ে দূর্গন্ধ; লিঙ্গের গন্ধ; শরিরের দুর্গন্ধ দুর করার উপয়; শরীরের র্দুগন্ধ দুর করার টিপস পুরুষের; যৌনাঙ্গের গন্ধ; কুচকিতে ঘা ও দুর্গন্ধ; যৌনাঙ্গে দূর্গন্দ; যোনাঙ্গ থেকে দুর্গন্ধ; যোনিপথের দূরগন্ধ কী ভাবে দূর করবে; যোনীপথের দূর্গন্ধ দূর করার উপায়; যৌন জালা দুর করার উপয়; যৌনাঙগে গনধ; যৌনাঙ্গ গন্ধ রোধে করনীয়; যৌনাঙ্গ দিয়ে গন্ধ; যৌনাঙ্গে গন্ধ; যৌনাঙ্গে দুর্গন্ধ দূর করার উপায়; মেয়েদের যৌনাঙ্গে দূর্গন্ধ দুর করার উপায়; পায়খানার দুর্গন্ধ দুর করা; গুদের কি বোটকা গন্ধ; গায়ের গন্ধ দূর করার উপায়; গুপ্ত অঙ্গের চারপাশের কালো দাগ দূর করার উপায়; গোপন অঙ্গ পরিষ্কার; গোপন অঙ্গে চুলকানি কি করব; গোপন অঙ্গে চুলকানি হলে কি করতে হবে; গোপন অঙ্গের নিচে চুল্কানি; গোপনাঙ্গ গন্ধ হলে করণীয়; গোপনাঙ্গের চারপাশে চুলকানি ও কালো দাগ; গোপনাঙ্গের দুর্গন্ধ দুর করার উপায় কি?; গরমে মেয়েদের গোপন অঙ্গ দুগ্নধ করনিয়; কুচকির নিচে কাল দাগে; কুচকিতে চুলকানি; গোপন অঙ্গে সমস্যা; বগলের গন্ধ দূর করার উপায়; বাড়ার গন্ধ; মুখের বিচি দুর করার উপায়; যৌনির গন্ধ দূর করণ; lকিভাবে গোপনঅঙগের রোগভালকরব; আমার গুদের চারপাশে চুলকানি হয়েছে; কিভাবে পেনিস এর দুর্গন্ধ দুর করবো?; কুঁচকির কালো দাগ; চুলকানি ও কাল দাগ দূর করার উপায়; চুলকানি ভালো করার উপায়; ধনের আগার গন্ধ দূর করা; ধনের কালো দাগ; ধনের কালো দাগ দূর করার উপায়; ধনের গন্ধ; ধনের জালা; ধনের মাথায় কালো দাগ হলে কি; ধোনের গন্ধ দূর করার উপায়; নুনুর দূর্গন্ধ; পাছার দুরগন্ধ কমানোর উপায়; দুই উরুর মাঝের দূর গন্ধ দূর কিভাবে করা যায়; জোনী গনধ; ছেলেদের যৌনাংগের দুর্গন্ধ দূর করার উপায়; চুলকানিতে স্যাভলন; ছেলে দের গোপনাঙ্গের দুর্গন্ধ; ছেলেদের গোপন অংগে বিচি দুর করার উপায়; ছেলেদের গোপন অঙ্গের গন্ধ দুর করা; ছেলেদের গোপন অঙ্গের ছবি; ছেলেদের গোপন ছবি; ছেলেদের ধনে দূগদ্ধ; ছেলেদের পাছার জালা; ছেলেদের পুটকিতে গন্ধ কেন; পায়খানা দূরগন্ধ কিভাবে দূর করবো;

Comments

Comments

The Author

Afsana Spell

আমি আফসানা। Health Bangla ডট কম এর একজন লেখক। পেশায় MBBS Doctor। বর্তমানে Internship শেষ করে Training এ আছি। আমাকে আপনার সমস্যার কথা লিখে পাঠান afsanaspell@gmail.com ইমেইল এ।
Health Bangla | হেল্থ বাংলা © 2016