Health Bangla | হেল্থ বাংলা

স্বাস্থ্যই সম্পদ

সকালে ঘুম ভাঙার পর ছেলেদের লিঙ্গ দাঁড়িয়ে থাকে কেন?

সকালে ঘুম ভাঙার পর ছেলেদের লিঙ্গ দাঁড়িয়ে থাকে। সম্প্রতি এর কারণ বিশ্লেষণ করেছেন গবেষকরা। পুরুষেরা ভোরে যৌনতায় আগ্রহী হলেও নারী এ সময় যৌনতায় সেভাবে আগ্রহী থাকে না। এর মূল কারণ টেস্টোস্টেরন হরমোন বলে মনে করছেন তারা। এক প্রতিবেদনে বিষয়টি জানিয়েছে টাইমস অব ইন্ডিয়া।

সকালে ঘুম ভাঙার পর ছেলেদের লিঙ্গ দাঁড়িয়ে থাকে কারণ

রাতে যখন নারী ভালোবাসার পরিপূর্ণ স্বাদ নিতে চান তখন পুরুষ ঘুমে ঢুলতে থাকে। গবেষকরা জানিয়েছেন, এর কারণ হলো নারী ও পুরুষের হরমোনের পার্থক্য। আর এ পার্থক্যের কারণেই উভয়ের দেহঘড়ি একত্রে চলে না। গবেষকরা এক্ষেত্রে কয়েকটি সময়ের বর্ণনা করেছেন, যে সময়ে নারী-পুরুষের হরমোনের পার্থক্য লক্ষ্যণীয়।

ভোর ৫টায় পুরুষের টেস্টোস্টেরন (Testosterone) হরমোন সর্বাধিক থাকে। দিনের অন্য সময়ের তুলনায় এ মাত্রা ২৫ থেকে ৫০ শতাংশ বেশি। এ সময় নারীও টেস্টোস্টেরন হরমোন উৎপাদন করে। তবে তা অতি সামান্য মাত্রায়।

দেখে আসতে পারেন ঘরে বসে পুরুষাঙ্গ বড় করার ৩টি প্রাকৃতিক উপায়

সকাল ৬টায় পুরুষের টেস্টোস্টেরন Testosterone হরমোনের মাত্রা কমে না। ঘুম যত লম্বা হয় হরমোনটির প্রভাবও তত বেশি হয়। আমেরিকান মেডিক্যাল অ্যাসোসিয়েশন (American Medical Association) জানিয়েছে, পাঁচ ঘণ্টার বেশি ঘুম পুরুষের হরমোনটির মাত্রা ১৫ শতাংশ বাড়িয়ে দেয়।

সকাল সাতটায় যদি কোনো পুরুষ ঘুম থেকে উঠে তখন তার দেহে যতখানি টেস্টোস্টেরন হরমোনের মাত্রা থাকে সর্বাধিক। কিন্তু একজন নারীর সে সময় সবচেয়ে কম থাকে। অন্যদিকে দিন শেষে পুরুষের এ হরমোনটির মাত্রা সবচেয়ে কমে যায় আর নারীর সবচেয়ে বেশি থাকে। আর এ কারণেই সকালে ঘুম ভাঙার পর ছেলেদের লিঙ্গ দাঁড়িয়ে থাকে

আরো অনেকে খুজেছে

    ছেলেদের লিঙ্গ; সকালে ঘুম ভাঙার পর ছেলেদের লিঙ্গ দাঁড়িয়ে থাকে কেন জানেন ? কেনো এটি হয়; খাড়া; www ধোন ওঠার কারণ com; লিঙ্গ দাড়িয়ে যায় কেন; লিঙ্গ দারিয়ে থাকে কেনো সকালে; লিঙ্গ কেন খাড়া হয়; লিঙ খারা হয় কেন; সকালে লিঙ্গ বড থাকে কেন; রাতে লিঙ্গ দাঁড়ালে কি হয়; যেসব কারনে সকালে ঘুম থেকে উঠার সময় ছেলেদের লিঙ্গ দাড়িয়ে থাকে; যখনতখন লিঙ্গ দাড়িয়ে যাওয়ার কারন; মেয়েমানুষকে দেখলে হোল গরম হয় কেন; নুনু খাড়া হয় কেন; লিঙ্গ দেখলে; সকালবেলা ছেলেদের লিঙ্গ; সকালে লিঙগ দাঁড়াই কেন; সকালে পুরুষাঙ্গ শক্ত; সকালে ধন খাড়া হয় কেন।; সকালে ছেলেদের লিঙ্গ খাড়ো হয়ে থাকে কেন?; সকালে ঘুমের পরে ধন দাড়ায় কেন; সকালে ঘুম ভাঙ্গার সময় পুরুষদের লিঙ্গ দারায় কেন; সকালে ঘুম ভাঙ্গার পর লিঙ্গ দাড়িয়ে থাকে কেন; সকালে ঘুম থেকে উঠার পর পেনিস খাড়া হয়ে থাকে কেন ?; সকালে ঘুম থেকে উঠার আগে লিংগ ফুলে যায় কেন; সকালে কেন ধোন খাড়া থাকে; নারীর দুধ কেন আর ছেলেদের ধন কেন; ধোন দাঁড়ায় কেন; ধোন খারা; ঘুম থেকে উঠার পর শক্তিহীনতা কেন; ঘুম থেকে উঠার পর বাড়া; ঘুম থেকে উঠার পর কেন লিঙ্গ খাড়া হয়; ঘুম থেকে উঠার আগে লিঙ্গ শক্ত হয়ে যায় কেনো bdexpress; খারা; উঠে দাঁড়ানোর উপায়; আমার দন সব সময় দাড়িয়ে থাকে; www রাতে কি খেলে ছেলেদের লিঙ্গ & ধোন খাড়া হয়; চ্যাট খারা; ঘুম থেকে উঠে আটালো পেনিস; ঘুম ভাঙার; ধনখারা; ছেলেদের হোল খাডা; ছেলেদের সকালে লিজ্ঞ দ; ছেলেদের সকালে ঘুম থেকে উঠার সময় লিঙ্গ খাড়া থাকে কেন?; ছেলেদের লিঙ্গ কম সময়ে; ছেলেদের লিংক; ছেলেদের পেনিস দারিয়ে যায় কেন হয় কেন; ছেলেদের ধন খাড়া হয় কেন; ছেলেদের খাড়া খাড়া ধোনের ছবি; ঘোড়া লিঈ; ঘুম থপকে ওঠার পর পুরুষদের প

Comments

Comments

The Author

Afsana Spell

আমি আফসানা। Health Bangla ডট কম এর একজন লেখক। পেশায় MBBS Doctor। বর্তমানে Internship শেষ করে Training এ আছি। আমাকে আপনার সমস্যার কথা লিখে পাঠান afsanaspell@gmail.com ইমেইল এ।
Health Bangla | হেল্থ বাংলা © 2016